Контроль доступа

Интеграция подсистем видеонаблюдения в СКУД: плюсы и минусы

Дело в том, что возможности интеграции с аналоговыми системами и системами, построенными на DVR, весьма ограничены. Интеграция с аналоговыми системами возможна только на аппаратном уровне. Что же касается DVR, то, хотя по сути это такой же компьютер с жесткими дисками, с входами для видеокамер, с точки зрения обмена с внешней средой он не имеет достаточных функциональных возможностей для управления системой контроля доступа и ее мониторинга.

Картинка: 
СКУД

Развитие ПО для систем контроля доступа. Современные тенденции

Сам по себе рынок весьма небольшой, чтобы заинтересовать крупные софтверные компании. Фактически на сегодня каждая компания-разработчик контроллеров самостоятельно пишет поддерживающее ПО.

Картинка: 
ПО

Гостиничные СКУД

В гостиничных журналах тематика специализированных гостиничных систем доступа или, как их все еще зачастую называют, систем электронных замков освещается достаточно регулярно. А вот издания, посвященные именно системам безопасности, затрагивают эту тему крайне редко.

Картинка: 
СКУД

СКУД: экономия и учет

В большинстве случаев любые системы безопасности, в том числе и СКУД, зачастую рассматриваются собственниками объектов как некая нагрузка – то, что требует дополнительных (порой немалых) финансовых затрат.

Картинка: 
СКУД

Беспроводные каналы связи в СКУД

Существует достаточно большое разнообразие беспроводных сетей, разработанных для тех или иных целей с вытекающими из этого конкретными характеристиками. Рассмотрим те из них, которые пригодны так или иначе для СКУД.

Картинка: 
СКУД

Применение систем контроля и управления доступом в офисе

Применению систем контроля и управления доступом (СКУД) в составе систем безопасности офисов во многих случаях не уделяется должного внимания. Как правило, при создании системы безопасности ограничиваются установкой системы охранно-пожарной сигнализации для защиты имущества в нерабочее время. Часто это вызвано недостатком информации о преимуществах использования современных СКУД и дополнительных возможностях, которые они предоставляют.

Картинка: 
СКУД

Программные комплексы СКУД для крупных объектов

СКУД для крупного объекта практически невозможно построить без применения специализированного программного обеспечения. Исторически именно с развитием таких систем появилась необходимость в программных комплексах (ПК), обеспечивающих непрерывное взаимодействие операторов с аппаратурой СКУД

Картинка: 
СКУД

СКУД в обеспечении безопасности объектов. Выбор эффективного решения

Рациональное использование всех технических средств, а также правильное организационное построение структуры СКУД и всей ИСБ могут обеспечить высокую эффективность и надежность защиты объекта от несанкционированных проникновений

Картинка: 
СКУД

Многоуровневая идентификация в системах контроля доступа

Основная задача СКУД в системах безопасности - защита от несанкционированного проникновения на охраняемый объект. Это задача решается на основе принципа идентификации - опознавания человека по присвоенному и присущему ему идентификационному признаку. Выбор методов и средств идентификации при построении СКУД для защиты различных объектов определяет во многом эффективность этой системы. Одним из способов повышения эффективности СКУД может служить многоуровневая идентификация

Картинка: 
идентификация

Регистрация транспорта в СКУД

Существует класс задач, не решаемый с помощью классических средств идентификации в СКУД, для решения которого необходимо специализированное оборудование. Это учет автотранспортных средств и регистрация грузов.

Картинка: 
СКУД
Syndicate content